Traslados con conductor en Mayagüez · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Mayagüez con el precio a la vista
Mayagüez organiza traslados con reserva previa en Mayagüez (Puerto Rico). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Mayagüez con su página
- Holiday Inn Mayaguez & Tropical Casino by IHGdesde 15,00 US$6 min
- VA - Mayagüez Outpatient Clinicdesde 15,42 US$6 min
- Mayagüez Resort & Casinodesde 18,22 US$8 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Mayagüez, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Mayagüez y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Mayagüez
9,00 US$
el trayecto más económico
6 min
Aeropuerto Eugenio María de Hostos → Holiday Inn Mayaguez & Tropical Casino by IHG
Precios por trayecto
Precios orientativos en Mayagüez, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Eugenio María de Hostos → Holiday Inn Mayaguez & Tropical Casino by IHG3.5 km · 6 min15,00 US$desde
- Aeropuerto Eugenio María de Hostos → VA - Mayagüez Outpatient Clinic3.8 km · 6 min15,42 US$desde
- Aeropuerto Eugenio María de Hostos → Mayagüez Resort & Casino5.3 km · 8 min18,22 US$desde
- Aeropuerto Eugenio María de Hostos → Clínica Yagüez7.5 km · 9 min21,65 US$desde
- Aeropuerto Eugenio María de Hostos → Parque de los Próceres Puertorriqueños7.7 km · 10 min22,28 US$desde
- Aeropuerto Eugenio María de Hostos → Mayaguez Medical Center San Antonio7.8 km · 10 min22,42 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Eugenio María de Hostos → Holiday Inn Mayaguez & Tropical Casino by IHG | 3.5 km | 6 min | 15,00 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Eugenio María de Hostos → VA - Mayagüez Outpatient Clinic | 3.8 km | 6 min | 15,42 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Eugenio María de Hostos → Mayagüez Resort & Casino | 5.3 km | 8 min | 18,22 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Eugenio María de Hostos → Clínica Yagüez | 7.5 km | 9 min | 21,65 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Eugenio María de Hostos → Parque de los Próceres Puertorriqueños | 7.7 km | 10 min | 22,28 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Eugenio María de Hostos → Mayaguez Medical Center San Antonio | 7.8 km | 10 min | 22,42 US$ | Ver detalle |
Dentro de Mayagüez
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Mayagüez, con el mismo precio cerrado.
- Clínica Yagüez → Hospital Perea0.9 km · 2 min9,00 US$desde
- Clínica Yagüez → Hospital Bella Vista4.2 km · 7 min11,33 US$desde
- Clínica Yagüez → Hospital Municipal - Añasco14.3 km · 16 min28,62 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Clínica Yagüez → Hospital Perea | 0.9 km | 2 min | 9,00 US$ | Ver detalle |
| Clínica Yagüez → Hospital Bella Vista | 4.2 km | 7 min | 11,33 US$ | Ver detalle |
| Clínica Yagüez → Hospital Municipal - Añasco | 14.3 km | 16 min | 28,62 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Mayagüez
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Rafael Hernández
desde 52,87 US$Aeropuerto
FVW7+5Q3, Hangar Rd, Aguadilla, 00603
Ver precios y reservar →Aeropuerto Eugenio María de Hostos
desde 15,00 US$Aeropuerto
7V42+2JJ, Camino Aeropuerto, Mayagüez, 00682
Ver precios y reservar →Clínica Yagüez
desde 9,00 US$Hospital
Plaza Yagüez, 114 Calle de la Candelaria, Mayagüez, 00680
Ver precios y reservar →Hospital Bella Vista
desde 11,33 US$Hospital
Cerro Las Mesas, PR-349 km. 2.7, Mayagüez, 00680
Ver precios y reservar →Hospital Municipal - Añasco
desde 23,54 US$Hospital
7VW4+7X8, PR-402, Las Marías, Añasco 00610
Ver precios y reservar →Hospital Perea
desde 9,00 US$Hospital
15 C. Dr. Basora, Mayagüez, 00681
Ver precios y reservar →Mayagüez Medical Center
desde 26,34 US$Hospital
Carr Puerto Rico 2, Mayagüez, 00681
Ver precios y reservar →Mayaguez Medical Center San Antonio
desde 22,42 US$Hospital
Calle Dr, #18 Norte, C. Ramón Emeterio Betances, Mayagüez, 00680
Ver precios y reservar →Medical Center Plaza
desde 29,14 US$Hospital
740 Av. Eugenio María de Hostos, Mayagüez, 00682
Ver precios y reservar →VA - Mayagüez Outpatient Clinic
desde 15,42 US$Hospital
175 Av. Algarrobo, Mayagüez, 00680
Ver precios y reservar →Blue House Joyuda
desde 35,72 US$Hotel
Carr. 102 Km. 9.8, Cabo Rojo, 00623
Ver precios y reservar →Cabañas Don Carlos
desde 38,87 US$Hotel
Ruta 102, Cabo Rojo, 00623
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Mayagüez?
En Mayagüez y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Mayagüez
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en MayagüezConducir con Mayagüez en Mayagüez
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Mayagüez?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Mayagüez?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Mayagüez?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Mayagüez, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche